• На рынке с 1974 года

  • Широкий ассортимент

  • Доставка по всей России

  • Низкие цены

Динамические фонтаны

Динамические фонтаны отличаются от своих предшественников большей технологичностью. Их еще называют танцующими или музыкальными, поскольку возможно управление напором воды и форсунками для создания динамичной, нескучной и объемной картинки. Для этого используются специальные контроллеры, способные за счет насосов повышать или понижать давление, управлять механизмами, направляющими форсунки. Кроме того, контроллер может управлять еще и освещением, что создает зрелищный ансамбль единой композиции формы, цвета, музыкального сопровождения.

Как осуществляется строительство и настройка динамических фонтанов?

Это может показаться странным, но технология динамического фонтана применялась еще несколько сотен лет назад. Тогда вместо двигателей за давление отвечали специальные трубы, последовательное переключение на которые создавало изменение струй фонтана. Сегодня же для изменения направления струй отвечают контроллеры, работающие по заранее запрограммированному алгоритму.

При строительстве динамичных фонтанов крайне важно грамотно подобрать оснастку будущего архитектурного объекта. Чтобы он мог «двигаться» и «танцевать», переливаться всеми цветами радуги, проектировщик и архитектор должны учесть массу факторов:

  • Размер;
  • Стилистика и концепция объекта;
  • Сколько будет струй, их высота и диаметр?
  • Какой предусматривается алгоритм работы?
  • Нужно ли музыкальное сопровождение?
Динамический фонтан

Основная сложность состоит в настройке гидропластики и ее стыковке со светом, музыкой, иными составными частями динамичного представления.

Команда специалистов из CometePool поможет вам воплотить в жизнь самые умопомрачительные динамичные представления, создаст фонтаны, которые станут визитной карточкой вашего торгового центра, офиса, парка или жилого комплекса.

Статические фонтаны пусть и выглядят очень нарядно, но все же они блекнут на фоне танцующего и переливающегося всеми цветами радуги динамичного. Мы создадим неповторимое представление с нуля, спроектируем необходимые коммуникации, протестируем работу всех устройств и поможем с благоустройством территории вокруг архитектурных объектов.

Перейти в каталог

Оставьте заявку и мы свяжемся с Вами в течение 15 минут!
Имя
Телефон
E-mail
Ссылка на страницу
Подробнее.
закрыть
Спасибо! Ваша заявка принята!
Наш менеджер свяжется с Вами в течение 15 минут!